Дари добро

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

Новый год любят все: и дети, и взрослые. Именно в преддверии этих праздников взрослые чаще всего ожидают перемен к лучшему, чего-то нового и светлого, а дети сильнее обычного верят в чудеса.

Известно, что приятно не только получать подарки, но и дарить их. Очень важно с малых лет учиться проявлять внимание к окружающим и поддерживать тех, кому необходима забота и доброта.

В нашем саду прошла благотворительная акция «Коробка добра», посвященная сбору корма, теплых пеленок бездомным кошкам из «КОТОДОМА».

С 1 по 10 декабря 2020 г. проходила декада, посвященная Международному дню инвалидов. Этот праздник отмечается ежегодно 3 декабря как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов.

В рамках декады инвалидов педагоги нашего учреждения подготовили с детьми видеоролики с трогательными стихами, а также сказку «Ослик и Звезда», которые были размещены на канале Образование Live Северск.

Сотрудники и родители детского сада приняли участие в благотворительной акции «Подари здоровье», направленной на помощь пожилым людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Нами были собраны средства гигиены, расчески, мочалки, а также шоколад, сок и вода с дозаторами. Все собранное было передано жильцам дома – интерната для престарелых и инвалидов «Виола».

Заниматься благотворительностью и делать кого-то счастливым — это совсем не трудно. Давайте попробуем начать с малого и начнем с детства прививать ребенку потребность совершать добрые дела.