Челлендж «Мой родной город Северск»

Завершился челлендж «Мой родной город Северск», победителями которого стали воспитанники 8 группы — Суховеев Демид и Тарков Кирилл. Челлендж заключался в выполнении заданий каждую неделю, а отчитывались родители о их выполнении у себя в социальной сети Инстаграм в своих постах.

1 задание заключалось в том, чтобы разместить фотографию ребёнка возле дома с указанием адреса.

2 задание – разработка и оформление вместе с ребёнком безопасного маршрута «ДОМ — ДЕТСКИЙ САД» с обозначением самых ярких и значимых объектов.

Выполнение 3 задания предполагало размещение фотографии достопримечательности или красивого здания на своей улице в сети.

Выполняя 4 задание, дети на видео рассказывали о деревьях, растущих на улице во дворе дома. Например, у Демида папа, дедушка и крестный  посадили за домом дуб!

А в завершение нужно было придумать стихотворение собственного сочинения «Северск — мой родной город!»

Участие в челлендже позволило закрепить у детей знания о родном городе. Челлендж – это современная эффективная форма совместной творческой деятельности ребенка и взрослого.

Отчёт о челлендже Мой родной город Северск