И красива, и богата наша Родина, ребята!

 

Дошкольный возраст — важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня России, в нашем детском саду прошли библиотечные встречи с нашим постоянным социальным партнером библиотекой «Родник».

Елена Николаевна Осиненко, заведующий библиотекой, провела интересное познавательное мероприятие с детьми старшего возраста. Дети вспомнили герб, флаг и гимн России, познакомились с неофициальной символикой нашей Родины – березкой, матрешкой, балалайкой и гармонью. Детвора с удовольствием играла в любимые игры русского народа, водила хороводы.

Не остался в стороне исторический образ Александра Невского, которому в этом году отмечают 800 лет со дня рождения. Детям был продемонстрирован фрагмент художественного фильма об А. Невском и его крылатая фраза «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».

Дети должны понимать, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне.


 

Print Friendly, PDF & Email