«В гостях у Светофора»

16 августа в детском саду прошел праздник по правилам дорожного движения «В гостях у Светофора» для средних, старших,  подготовительных групп.

В гости к ребятам приходил Светофор, который помог им вспомнить основные цвета, участвующие в регулировке дорожного движения, правила безопасного поведения на дороге, закрепил названия различных видов транспорта.

Добрый доктор Айболит показал детям отрывок из сказки, рассказал, что же бывает, когда нарушаются правила дорожного движения.

Дети побывали в автомастерской, где помогали Светофору починить специализированные машины (машину скорой помощи, полицейскую и пожарную машины), без которых не обходится жизнь в нашем городе. А еще ребята с удовольствием спели любимые песни «Светофор», «Бибика», поднявшие им настроение до конца дня.