Звезды Победы

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

14 мая в рамках мероприятий, посвященных 76 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., в нашем учреждении проходило спортивное мероприятия «Звезды Победы». В качестве приглашенных гостей присутствовали кадеты 10 класса Северского кадетского корпуса.
Всем участникам мероприятия, дошколятам (группы 6,7,10) и кадетам, было предложено поучаствовать в тематических эстафетах и показать свою ловкость, быстроту и смекалку.
В эстафете «Баррикада» нужно было построить баррикаду из кубиков, чтобы «враг не проник на нашу территорию». В эстафете «Доставь снаряды» участники доставляли «снаряды», зажав их между лбами, а в эстафете «Минеры» необходимо было собрать нужное количество «мин» по цвету и выложить из них зашифрованное слово.
Кадетам было предложено задание по перетягиванию каната. Как всегда, это было зрелищно и весело. По окончании эстафет все участники были приглашены на футбольное мини – поле, где состоялся дружеский матч между командами «Дошколятушки» и «Кадетушки». Победили дошколята со счетом 3:1.
В конце мероприятия состоялся импровизированный салют из шариков, и затем все участники были награждены дипломами победителей в разных номинациях.