«Знатоки правил дорожного движения»

20 июня в нашем детском саду для воспитанников старшего возраста состоялась игровая программа «Знатоки правил дорожного движения».
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Беляева Е.А. побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, а отряд ЮИД МОУ «СОШ № 78» под руководством Лиль Елены Николаевны, Муллиной Наталии Владимировны продемонстрировали сценку о том, почему нельзя нарушать ПДД.
Далее команды дошколят отправились по станциям, где школьники в роли инспекторов проверяли знания дорожных знаков, правила перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, познакомились с работой регулировщика и его системой жестов и многое другое.
Ребята дошкольных групп демонстрировали хорошие знания правил дорожного движения и ответили на все вопросы юных инспекторов. В конце мероприятия инспектор вручила им памятки по БДД и светоотражающие брелоки на одежду.