«Зимушка – зима»

19 января в рамках реализации плана партнерского взаимодействия с ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» и программы профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование» на базе нашего ДОУ прошло открытое мероприятие по музыкальному развитию. Для студентов была проведена образовательная деятельность с детьми младшего дошкольного возраста «Зимушка – зима».

В ходе музыкального занятия решались задачи музыкального воспитания дошкольников, приобщения их к разным видам музыкальной деятельности, формирования внимания и интереса к музыке.

Для активизации слуховой восприимчивости, эмоциональной отзывчивости на музыку музыкальным руководителем Тименфа Н.А. были применены выразительное исполнение музыкальных произведений, игровые приемы, метод моделирования звуковых отношений.

Студентам «СПК» была показана взаимосвязанная деятельность воспитателя и музыкального руководителя на занятии, что способствует благотворному влиянию на детей, успешности в их музыкальном развитии, созданию дружественной атмосферы, одинаково необходимую как для взрослых, так и для детей.