«Зелёный огонёк»

Итогом недели безопасности дорожного движения стало совместное с родителями мероприятие «Зелёный огонёк». Задачи, которые решались в ходе игры были направлены на то, чтобы закрепить знания детей о правилах дорожного движения, продолжать воспитывать культуру поведения на улице, внимательность, умение ориентироваться при переходе дороги; систематизировать знания детей и их родителей о правилах дорожного движения и конечно же развивать совместное творчество детей, родителей, педагогов. Две команды «Автомобилисты» и «Водители» играли, соревновались, танцевали и выполняли интересные задания, посвящённые ПДД. В конце праздника ведущий пожелал всем участникам, чтобы впереди им горел только зелёный свет.