«Здравствуй, бабочка! Как живешь, кузнечик!»

11 июня в нашем детском саду прошла программа «Здравствуй, бабочка! Как живешь, кузнечик!».

Эта программа посвящена живой природе, а точнее животным. Они встречаются нам каждый день, и мы уже не задумываемся над тем, как они удивительны. Между тем они живут по своим поразительным законам, а нам остаётся только гадать, как перелётные птицы безошибочно находят дорогу к местам своих гнёзд, почему муравьи всегда предсказывают дождь и спешат укрыться в муравейнике заранее, каким образом осы и пчёлы без линейки и угольника выстраивают соты правильной шестиугольной формы.

Эти и другие феноменальные способности животного мира восхищают людей, а учёные в свою очередь стремятся разгадать эти тайны. И мы с педагогами решили рассказать нашим ребятишкам о необыкновенных способностях и особенностях животных в весёлой игровой форме.

Во время игры, ребята превращались в муравьёв, пчёл, птиц, белок и лисиц. Наше путешествие в мир природы закончилось, у наших ребят отлично получилось побывать в роли представителей насекомых и зверей и даже подражать им. Мы думаем, что теперь наши дети будут более внимательны к живым существам, которые живут рядом с нами.