Всероссийский олимпийский день

XXVII Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм XXXI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) со спортивным размахом прошел в нашем городе. Данное мероприятие проводится с целью пропаганды Олимпийского движения, популяризации олимпийских видов спорта, привлечения населения к занятиям физической культурой.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли юные спортсмены детско-юношеских спортивных школ города, спортивного лагеря «Юность» и оздоровительного лагеря «Восход», а также воспитанники Художественной школы и «ЦРР — детский сад № 57».

Мы также не смогли остаться в стороне и организовали празднование Олимпийского дня на нашей спортивной площадке. В соревнованиях приняли участие воспитанники старших групп №7 и 10. Команды «Светлячки» и «Радуга» проявили себя в метании, стритболе, эстафетах. Были отмечены самые меткие, ловкие, внимательные и быстрые. В итоге команды получили заслуженные грамоты и подарки.