Всероссийский конкурс «Призвание — воспитатель»

Финансовое просвещение и экономическое воспитание — сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Многочисленные исследования последних лет свидетельствуют о необходимости внедрения экономического образования с дошкольного возраста, когда дети получают первичный опыт участия в элементарных экономических отношениях, происходит их приобщение к миру экономической действительности.

Творческой группой педагогов нашего ДОУ был разработан проект «Азбука финансов» по ознакомлению детей с основными экономическими понятиями, формированию представлений детей о финансовой грамотности, применению полученных знаний и умений в реальных жизненных ситуациях.

Данный проект был представлен на Всероссийском конкурсе «Призвание — воспитатель» и отмечен Золотой медалью в номинации «Формула успеха».

Благодаря образовательной деятельности наших педагогов в сфере финансового воспитания, дети смогут избежать многих финансовых ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.