Всероссийский День тренера

В 2020 году День тренера в России отмечался 30 октября. Этот праздник не обладает официальным статусом, но, тем не менее, его отмечают по всей стране в спортивных учреждениях, тренажерных залах, федерациях различных видов спорта.
В 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России предложила ввести День тренера. Спортсмены – и профессионалы, и любители чествуют в этот день своих наставников. Однако, для тренеров обычно лучшими поздравлениями становятся не слова, а результаты учеников.
В честь данного события для воспитанников дошкольных образовательных организаций нашего города был организован муниципальный конкурс рисунков «Мой любимый тренер». На конкурс было представлено 62 работы. Каждый рисунок был хорош и достоин высокого звания «Мой любимый тренер – лучший!».
На базе нашего сада была организована выставка детских рисунков «Мой любимый тренер!»
И, после подведения итогов, мы с огромным удовольствием поздравляем нашу воспитанницу Суворову Анечку, занявшую 2 место.
Её работа «Мой любимый тренер по гимнастике – Ангелина Андреевна!» была отобрана на 1 этапе конкурса среди работ воспитанников нашего детского сада и вышла во 2 этап на муниципальный уровень.
Желаем Анечке успехов в творчестве и в постижении секретов такого сложного вида спорта, как спортивная гимнастика! А также поздравляем Ангелину Андреевну и всех тренеров России с Днем тренера и желаем замечательных учеников и громких побед!