ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА «КРОСС НАЦИИ – 2020»

Кросс нации – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской федерации, забеги проводятся на дистанции от 1 до 12 км. Мероприятие впервые было проведено в 2004 году.
Основная цель «Кросса нации» — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России от мала до велика к занятиям физической культурой и спортом.
Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не позволила нам поучаствовать в массовых забегах, традиционно проходящих на территории лыжной базы «Янтарь».
Свой кросс с воспитанниками нашего сада мы организовали на нашей большой замечательной территории. В забегах приняли участие около 100 детей.
Солнечная теплая погода способствовала хорошему настрою. Были желающие пробежать еще одну дистанцию. Для детей забег составил примерно 100 метров.

Желаем всем здоровья!