Всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире уже в 68 раз. В этот день обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, проводятся мероприятия, мотивирующие людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимания профилактике заболеваний. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) традиционно определяет тематику дня. В 2016 году тема Всемирного дня здоровья — «Победим диабет!».

В нашем ДОУ этот день начался с флеш-моба, который мы провели вместе с педагогами, детьми и их родителями на свежем воздухе. После вкусного завтрака дети подготовительных к школе групп отправились в путешествие по Сказочной стране Здоровья. Их сопровождали король Витаминус и морские пираты. Участникам предстояло добыть ключ от сундука с сокровищами. Дети узнали, что значит быть здоровым, какая пища полезна для человека, а какая вредна. Закрепили знания о полезных и вредных привычках, поучаствовали в веселых эстафетах. Преодолев все трудности,  получив волшебный ключ и отперев сундук, король Витаминус вручил детям настоящее сокровище — вкусные и полезные МАНДАРИНЫ.

А после ребята отправились в бассейн и сауну, чтобы закрепить полезную привычку — закаляться! Ведь быть здоровым — это ЗДОРОВО!

Также мероприятия и беседы о здоровье   прошли во всех группах детского сада.