ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ЛОЗУНГ 2023 ГОДА — «ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ!»

7 апреля 2023 г., во Всемирный день здоровья, Всемирная организация здравоохранения отметит свое 75-летие.

ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

75 годовщина ВОЗ – повод вспомнить о прошлых успехах в области общественного здравоохранения, которые за последние семь десятилетий позволили улучшить качество жизни людей. Это также возможность придать стимул действиям по решению актуальных проблем здоровья сегодняшнего и завтрашнего дня.

Присоединяйтесь к усилиям ВОЗ по достижению здоровья для всех!

В нашем ДОУ для детей средних групп прошло праздничное мероприятие, посвященное проблемам сохранения здоровья. Дети узнали, что же нужно делать, чтобы быть здоровым, бодрым и веселым. В гости к участникам пришли персонажи «Простуда» и «Микроб», которые всячески мешали участникам постигать премудрости здорового образа жизни. И все-таки, всё для всех закончилось хорошо, «Семицветик здоровья» был собран. Лепестки, символизирующие составляющие ЗОЖ (занятия физкультурой, утренняя гимнастика, правильное питание, гигиена, здоровый сон, режим дня, прогулки), вернулись на свои места. В подарок от гостей дети получили замечательные настольные игры. Праздник завершился всеобщим фото!

Для детей старшего возраста пройдет «Клубный час», посвященный теме сохранения здоровья, дети создадут газету для всех!

Будьте здоровы! Берегите себя!