Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Данной традиции уже почти 70 лет. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами.

В 2019 году Всемирная организация здравоохранения решила уделить особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям составить наиболее полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно получить.

А на базе нашего ДОУ прошли мероприятия для детей, посвященные сохранению собственного здоровья. Что же нужно делать дошколятам, чтобы быть здоровыми? Как заботиться о собственном здоровье и здоровье окружающих?

Ответы на эти вопросы дети получили, совершив увлекательное физкультурно-познавательное путешествие в сказочную Страну Здоровья, где их встретил правитель этой страны – король Витаминус. Ребятам пришлось искать ответы на сложные загадки, связанные с режимом дня и здоровой пищей, выполнять веселую зарядку и участвовать в эстафетах. Решать головоломки участникам путешествия помогали Спортик и пираты Билл и Джон. За каждое выполненное задание король вручал командам ключ. В конце путешествия все ключи были обменяны на один Золотой ключ, с помощью которого был открыт волшебный сундучок…

Всем участникам были вручены сладкие мандарины из волшебного сундучка короля Витаминуса.

Надеемся, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также узнали ответ на главный вопрос. Что же нужно делать, чтобы быть здоровым?!

Желаем всем здоровья и до следующих встреч!