Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды. Цель этого дня – привлечь внимание общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием.

В детском саду, в преддверии Дня воды, были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Дети и педагоги всех возрастных групп приняли участие в акции – «Картина на 3 метра «Вода источник жизни». Дети старшей группы №12 участвовали в опытно-экспериментальных исследованиях «Эта удивительная вода», малыши раннего возраста всю неделю играли с водичкой, проводили первые в своей жизни эксперименты с водой и различными материалами. На группах раннего возраста №1 и №2 прошло развлечение «Вот она какая, водичка озорная!»