«Волшебница Осень!»

Осень в гости к нам пришла:
И нарядна, и щедра!
Принесла нам красок ярких
А еще мешок подарков!
Овощи и фрукты,
Хлебные продукты,
Ягоды, грибочки
Прячем в банки, в бочки!
А из фруктов, овощей
Мы наделаем зверей.
А из мха и веток —
Разные макеты.
Из листов — картины,
Бусы — из рябины.
Нам всего не перечесть-
Мы покажем все, что есть!

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах и садах созрели овощи и фрукты, пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. Природа — это готовая мастерская для развития фантазии и воображения. А если соединить ее дары с ловкостью рук, то можно создать много чудесного и необычного. Наши родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке «Волшебница осень!», которая открылась 7 сентября, они создали очень интересные поделки из овощей и фруктов, из даров леса, придумали оригинальные названия своим «шедеврам». Каждый год семьи наших воспитанников удивляют своей креативностью, фантазией, вкусом, а с какой гордостью ребятишки показывают свои поделки друзьям и нам взрослым! По традиции, все желающие могут проголосовать за лучшую, по их мнению, работу. Голосование продлится всю неделю.