VII Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2022»

19-21 апреля 2022 года прошел VII Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2022».

Абилимпикс – это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации, мотивации и содействия в трудоустройстве.

Особенностью Регионального чемпионата является включение в программу конкурса по ранней профориентации детей дошкольного возраста «Детский Абилимпикс-2022». Соревновались дети в 6ти компетенциях: флорист, изобразительное искусство, модельер, гончарное дело, кулинарное дело, роботехника.

Завершился VII Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2022» 21 апреля 2022 года  торжественной церемонией закрытия и награждением победителей и призеров, которая состоялась в ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».

В компетенции «Изобразительное искусство»

команда воспитанников нашего детского сада –

Петрова Анастасия, Мацкевич Арсений, Донникова София,

заняла II место.

Поздравляем наших призеров с заслуженной наградой!