УРА! НОВАЯ ШКОЛА МЯЧА!

Замечательное событие состоялось в нашем детском саду – торжественное открытие обновленной спортивной площадки «Школа мяча», которая получила свою вторую жизнь на средства от гранта СХК, который получил детский сад, представив проект «ГТО и детский сад: приготовились на старт!». Цель представленного проекта — популяризация активных занятий физкультурой, агитация и вовлечение родителей и детей в движение ВФСК «ГТО», пропаганда здорового образа жизни;

В течение двух месяцев специалисты смонтировали новое ограждение из сетки — рабицы и уложили современное безопасное покрытие для открытых спортивных сооружений. Теперь девчонки и мальчишки могут посещать площадку и организовывать игры в футбол и баскетбол, играть с мячами, обручами и скакалками. А также прыгать на фитболах, танцевать и петь песни под задорную музыку, готовиться к выполнению нормативов ВФСК «ГТО».  В общем, бегать, прыгать и скакать в свое удовольствие.

Современное покрытие площадки обладает амортизирующими свойствами и является абсолютно безопасным. И, если в запале игры, кто-то не удержит равновесие, с коленками и ладошками будет все в порядке.

И, в ознаменование замечательного события, мы устроили для наших воспитанников праздник «Вот оно какое наше лето!». Ведь наше сибирское лето в самом разгаре и дети проводят много времени на улице. А танцевать, петь и играть в веселые игры любят все ребятишки.

А особенно в компании клоунов Весельчака и Веселинки, которые очень старались и подготовили для детей цветочно-летние загадки, игры с цветами и зайчиками, задорный танец маленьких утят и, конечно же, праздничный салют из разноцветных шариков.

Очень надеемся, что на нашей спортивной площадке еще ни один выпуск мальчишек и девчонок будет заниматься физкультурой, приобщаться к здоровому образу жизни, развивать свои физические навыки и дух здорового соперничества.

Выражаем огромную благодарность всем причастным к данному событию. Желаем крепкого сибирского здоровья! И, конечно же, подтянитесь к «ГТО» вместе с нами!