«Учебная Сибирь – 2020»

Подведены итоги конкурса «Золотая медаль выставки «Учебная Сибирь – 2020». Наш детский сад участвовал с методическими разработками в двух номинациях, которые были высоко оценены членами жюри.

В номинации «Современное содержание общего образования: грамотность, воспитание и универсальные навыки для всех» проект «Крылья успеха» был отмечен малой золотой медалью.

Основной целью проекта «Крылья успеха» является позитивная социализация дошкольников, т.е. освоение детьми первоначальных представлений социального характера и включение их в систему социальных отношений общества.

Методическая разработка «Крылья успеха» включает в себя 3 модуля, в основе которых  адаптированные практики и технологии, направленные на формирование субъектной позиции ребенка (Я — …) в разных образовательных направлениях.

Серебряной  медалью  отмечен проект Проект «LEGO – мир без границ» в номинации «Внедрение современных управленческих практик как инструмента повышения качества дошкольного образования».

Методическая разработка  «LEGO – мир без границ» представлена как модель  формирования первоначальных навыков инженерно — технического творчества дошкольников посредством внедрения LEGO — конструирования и робототехники в образовательное пространство ДОУ.

Основная цель – создание системы работы по формированию первоначальных  навыков инженерно — технического творчества дошкольников посредством внедрения LEGO-технологии и робототехники в образовательное пространство ДОУ.

Методические  разработки  «Крылья успеха» и «LEGO – мир без границ» предназначены для использования педагогическими коллективами образовательных организаций, реализующих ФГОС ДО.

Золотая медаль УЧСиб 2020

Серебряная медаль УчСиб 2020