Твори добро

Твори добро, дари вниманье
Без всякой цели, просто так.
Как по цепочке, состраданье
К тебе вернётся в трудный час.

Сегодня протянул ты руку
Больному в грустную минуту,
Поднял ребенка, ободрил,
В трамвай старушку подсадил,
Цветы девчонке подарил.

А завтра с Солнышком проснёшься,
И с чистым сердцем улыбнёшься.
Удачей щедрость обернётся,
На чью-то руку обопрётся,
Твой давний друг или родня,
Твори добро, твори любя!

Второй год под таким девизом проходит в детском саду благотворительная выставка – ярмарка «Кулинарные изыски», посвященная празднованию дня Матери.

Каких только кулинарных изысков не было на нашей ярмарке! И торты на любой вкус,  пирожные и кексы,  пироги и пирожки,  булки,  всевозможные виды печенья!  Я думаю, что каждый из посетивших выставку – ярмарку смог выбрать себе десерт по своему – вкусу. Да еще и радушно приглашающие  хозяйки ярмарки, никому не давали пройти мимо, чтобы что-нибудь не купить.

Девиз ярмарки «Твори добро» не случаен, готовя и приобретая представленную выпечку, все вместе мы делаем одно большое  доброе дело – вносим свой вклад в лечение онкобольных детей, в фонд Алены Петровой.

Вырученные от продажи деньги перечислены 27 ноября 2017г в сумме 5.800 рублей в фонд Алены Петровой. В ответ нами было получено письмо:

«Здравствуйте, Дети и родители детского сада №60,  г. Северск!

Перечисленные Вами средства при помощи платежной системы PayOnline в размере 5800.00 руб. 27.11.2017 получит Коля Шкарин. Спасибо Вам за помощь!

С уважением, Команда Некоммерческого детского  благотворительного фонда имени Алены Петровой. Помощь детям с онкозаболеваниями города Томска и Томской области
тел.: 22-72-92, web: http://fond-alena.ru, email: fond@fond-alena.ru»

Огромное спасибо всем родителям, сотрудникам детского сада за участие в таком важно и нужном деле!