Тематический день  по профилактике ПДД

«Правила дорожные  не такие  сложные».

Пусть  ребятам  будет  ясно

И  понятно  всем  большим,

Что  всегда  небезопасно,

Там,  где  множество  машин.

Правила  дорожные

Не  такие  сложные.

Ты  всегда  их  твёрдо  знай,

На  дороге  соблюдай!

20 июля в рамках годового плана прошел тематический день по профилактике дорожно – транспортного травматизма и правил дорожного движения  «Правила дорожные  не такие  сложные». Воспитателями были подготовлены и поведены разные мероприятия, посвященные этой тематике.

Так на группе № 8 прошла игра «В гостях у Светофора», где дети отвечали на вопросы Светофорика и выполняли его несложные задания.

В группе № 12 дети вместе с воспитателем повторили виды транспорта, значение светофора для дорожного движения, а также продемонстрировали навыки перехода по «зебре».

Самые маленькие воспитанники нашего сада (группа №2) знакомились со светофором и его цветами: красным (запрещающим), желтым (внимание) и зеленый (разрешающим).

Дети в этот день  рисовали, лепили, строили из песка, играли в настольные  и сюжетно – ролевые игры по правилам дорожного движения.

Надеемся, что все это будет способствовать снижению детского дорожно-транспортного травматизма, повышению внимательности на дорогах города не только детей, но и взрослых.