Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника «Ах спасает Оха»

Спорт становится средством воспитания тогда,
когда он – любимое занятие каждого.
(В. А. Сухомлинский)

День физкультурника – праздник здоровья, красоты и физической активности! Хочется пожелать всем, кто причастен к спорту, чтобы вас никогда не покидало чудесное настроение, а дарило море позитива; чтобы у вас всегда было отличное здоровье! Оставайтесь спортивными, активными, целеустремлёнными и всегда идите за самыми высокими результатами!
Дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития! Поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. А вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт.
Дети всех возрастных групп с удовольствием посещают спортивные занятия, где всегда царит непринуждённая обстановка, свобода движения, возможность отступления от правил, бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием. Наш ежедневный труд не только способствует привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому образу жизни, но и воспитывает индивидуальность, неповторимость, спортивное творчество каждого ребёнка, дарит любовь к спорту и радость от осознания потребности вести здоровый образ жизни.
Накануне праздника у детей старших и подготовительных групп прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Ах спасает Оха». Дети с удовольствием помогли Оху справиться с таким недугом, как лень. Ребята, большие молодцы, показали какие быстрые, смелые и ловкие! Рассказали Оху и Аху, что каждое утро нужно делать зарядку и кушать много фруктов и овощей, поделились правилами гигиены, научили героев дружить с физкультурой и спортом, в общем дали правильные советы по ЗОЖ,
Игры-соревнования, эстафеты стали настоящим праздником спорта, здоровья и задора! Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Огромная награда для нас – это видеть счастливые и здоровые лица детей!