Спортивный фестиваль «Звездная страна»

Детский спортивный фестиваль «Звездная страна» для детей с ограниченными возможностям здоровья прошел 25-26 ноября на спортивных площадках нашего города. Основной целью фестиваля является создание условий для развития и социализации детей с ОВЗ посредством организации физкультурной деятельности через участие в соревнованиях по адаптивным подвижных и настольных спортивных игр. Организаторами мероприятия выступают УМСП ФКиС Администрации ЗАТО Северск, Томская областная организация инвалидов, Северская организация Всероссийского общества слепых, детско-юношеские спортивные школы Северска.

Фестиваль включает соревнования по шашкам и шахматам, игре «Бочче», турниры по настольным играм и настольному теннису.

Воспитанники нашего ДОУ являются постоянными участниками данного мероприятия.

Аня Семенова стала победителем (1 место) шашечного турнира среди девочек дошкольного возраста. Стас Берёза занял 3 место среди мальчиков. Так же принял участие в шашечных сражениях Даня Саурский, но, к сожалению, не вышел в финал соревнований.

Турниры проходили в шахматных классах МБУДО ДЮСШ «Янтарь».

Поздравляем всех участников и уверены, что впереди у ребят еще много спортивных побед!

Всех гостей принял в своем большом современном спортивном зале многофункциональный спортивный комплекс «Олимпия».

Команда мальчишек и девчонок нашего детского сада приняла участие в фестивале по настольным играм — шаффлборд, джакколо, кольцеброс и еще 6 видах. А также испытали себя в прыжках в длину с места.

Все участники получили сертификаты и медали участника, сувениры и вкусный набор продукции от спонсора – предприятия «Деревенское молочко», город Северск.

Очередной спортивный фестиваль завершился. До следующих встреч на спортивных площадках нашего любимого города!