Снежный городок

Получился городок!
В городок поселим мы
Очень много детворы!

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

Традиционно в детском саду проходит смотр   по созданию условий на детских   площадках в зимний период.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Создание условий на зимних участках – работа непростая, требующая больших физических усилий. Поэтому привлечение родителей является обязательным условием. При создании условий на площадках большое внимание уделяется безопасности, целесообразности каждой фигуры, красочности.

Наши родители – всегда наши активные помощники. И в этот раз мы не обошлись без их помощи. В этом году как никогда все площадки отличились разнообразием и красочностью снежных и ледяных фигур. Каких сказочных героев здесь только нет: кот, лиса, крокодил, заяц, собака, курочка Ряба, и конечно, символ Нового года – яркий петушок. А кроме это – печка, снежная баба, торт и мн. др.

Для развития разных видов ходьбы и бега на площадках залиты разного рода цветные дорожки, лабиринты, змейки и пр. Ну и, конечно же, горки!

Огромное спасибо всем родителям, принявшим участие в создании условий для наших детей!