Смотр – конкурс уголков патриотического воспитания

Патриотическое воспитание – это воспитание любви к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность.
С целью активизации работы педагогов в области патриотического воспитания, пополнения в группах предметно-развивающей среды по данному разделу в феврале проводился смотр-конкурс уголков патриотического воспитания в дошкольных группах.
Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки тематическими альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей города Северска и Томска, страны, детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тематику. Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к семье, семейным традициям, «малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, природе родного края, защитниках Отечества.
Жюри конкурса отметило, что весь материал в уголках подобран в соответствии с возрастом детей, систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте. По итогам конкурса были определены победители и призеры.

Младший дошкольный возраст
1 место – группа № 9 (Воробьева В.И.)
2 место – группа № 7 (Тараканова Д.В., Тараканова Н.В.)
3 место – группа № 10 (Авдеева А.В., Волкова Л.С.)

Старший дошкольный возраст
1 место – группа № 6 (Смирнова Ю.А., Совкова О.Г.)
1 место — группа № 11 (Семченко М.В., Фрумусати С.В.)
2 место – группа № 8 (Коновалова А.С., Самойлова В.Е.)
3 место – группа № 12 (Кондакова Н.А., Суконникова Ю.Е.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!