Школа мяча

27 октября в рамках реализации плана партнерского взаимодействия с ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» и программы профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование» на базе нашего ДОУ прошло открытое мероприятие по физическому развитию. Для студентов была проведена образовательная деятельность с детьми старшего возраста «Школа мяча».
В ходе физкультурного занятия решались задачи по обучению детей метанию мяча из разных положений, развитию ловкости, координации движений, ориентировки в пространстве, профилактике осанки и плоскостопия, а также умение взаимодействовать друг с другом (в парах, коллективно).
Инструктор по ф/к Митрошкина О.Ю. для повышения эффективности образовательного процесса, эмоционального настроя применяла элементы самомассажа, дидактическое пособие «Парашют», психологические игры К.Фоппеля.
Студентами «СПК» был отмечен высокий уровень мероприятия, его динамичность, соответствие структуре занятия, а также слаженная работа инструктора и воспитателя группы.