«Северский дворик»

Территория образовательного учреждения — это его своеобразная визитная карточка, составляющая образовательного пространства дошкольного детства.

Коллектив нашего детского сада стремится сделать игровые площадки и территорию детского сада не только красивыми, но и полезными в плане всестороннего развития детей с учетом сезонных изменений в природе.

Ежегодно наш детский сад принимает участие в городском конкурсе по благоустройству территории  «Северский дворик» в 2021 году.

Этот год не стал исключением. Темой оформления территории в этом году стало «Путешествие вокруг света». На территории были представлены представители флоры и фауны Африки, Индии, Китая, Европы, Антарктиды, Австралии.

Придя в детский сад, вы могли побывать в гостях у Бабы – Яги, полюбоваться альпийской горкой «Кошки – мышки» и Чудесным прудом,  встретить Веселых овечек и Паровозик мечты, совершить путешествие в Подводный мир и Африканскому сафари  и много другое.

Цветочные клумбы отличались богатым видовым разнообразием и разноцветьем.  Для проведения наблюдений и исследовательской деятельности, дети с огромным интересом работали на метеостанции. Центром внимания детей и взрослых стал огород, который в этом году «переехал» на новое место.

По результатам конкурса, детский сад занял почетное 2 место в номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию образовательной организации».

Благодаря усилиям и творческой фантазии всех участников образовательного процесса,  территория дошкольного учреждения имеет неповторимый привлекательный облик.

Особая благодарность нашему воспитателю Трущенко Л.П., которая приложила немало сил, чтобы наша территория стала сказочным парком отдыха для детей и взрослых.

Предметное окружение, созданное руками педагогов, детей, родителей приносит радость, дарит ощущение тепла, комфорта, эмоциональной удовлетворенности.