Семинар

7 декабря радушно распахнул двери для гостей детский сад «Светлячок» в селе Первомайское Асиновского района Томской области. На базе ДОУ состоялся выездной фестиваль инновационных идей дошкольного образования «Образовательный трек: Дошкольная образовательная организация как развивающаяся система».

Организаторами мероприятия выступили ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТО ООО «Воспитатели России» и МБДОУ детский сад «Светлячок».

На фестиваль прибыло около 60 участников из Томска, Северска, Асино, Верхнекетского и Зырянского районов.

Педагоги дошкольных образовательных организаций поделились своими инновационными наработками с коллегами. Мероприятие прошло в форме открытых показов – Технология «План-дело-анализ».

В форме круглого стола прошел «Взрослый совет», где педагоги обсудили актуальные вопросы дошкольного образования и поделились новостями в данной сфере.

Педагоги нашего ДОУ, Трущенко Людмила Павловна и Митрошкина Оксана Юрьевна представили опыт работы педагогического коллектива по внедрению технологии эффективной социализации дошкольников «Клубный час». Тема вызвала у участников живой интерес и много вопросов.

Несмотря на то, что фестиваль продлился целый день и наши педагоги вернулись домой поздним вечером, мероприятие оставило только положительные эмоции и массу идей, которые мы обязательно постараемся воплотить в нашем детском саду.