Родительский патруль

9 февраля согласно плана родительским патрулем ДОУ совместно с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Северск Томской области Беляевой Е.А. проводилось профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

Участники Родительского патруля в утренний период контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом.

Родительский патруль, убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в темное время суток световозвращающих элементов.

Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на дороге.

Помните!

Нарушая правила дорожного движения,

вы, как бы негласно разрешаете нарушать

их своим детям!