Развлечение «В гостах у Солнышка!»

Солнышко – ведрышко,
Выгляни в окошечко.
Красное, нарядись,
Ясное, покажись!

23 июля в детском саду прошло развлечение для детей раннего возраста, на котором дети вместе с Лисичкой (Пехтеревой К.И) зазывали с помощью заклички к себе гости Солнышко (Игошкина Д.А.).
Дети с огромным удовольствием показали Солнышку все, на что они способны, чему они научились в детском саду: делали зарядку, играли с Солнышком в любимую игру «Солнышко и дождик». Неожиданное появление Зайца очень развеселило детей. Задорно и весело играли малыши с зайцем в мяч, передавая его друг другу под веселую музыку.
Завершилось развлечение большим дружным хороводом с Солнышком и гостями. И, уходя, Солнышко, оставило детям разноцветные мелки, которыми дети с большим удовольствием еще долгое время увлеченно рисовали на асфальте.

Опять смеётся лето
В открытое окно,