Развлечение «Азбука дорожного движения!»

Знает каждый из детей
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Мы с вами живем в красивом городе. По улицам нашего города передвигается очень много автомобилей, пешеходов, велосипедов, самокатов. И чтобы быть уверенным и чувствовать себя комфортно, участникам движения необходимо знать и выполнять — Правила дорожного движения!
Ребята в нашем детском саду отлично знакомы с ними. И это они доказали во время игровой программы «Азбука дорожного движения». С помощью инспектора ГИБДД мальчишки и девчонки обучили Незнайку всем премудростям Дорожной азбуки: познакомили его с дорожными знаками, показали и рассказали, как надо ездить на самокате и велосипеде, разучили сигналы светофора и даже побывали в роли внимательных водителями на извилистой дороге.
Все участники программы получили массу непередаваемых впечатлений, обновили свои знания Правил дорожного движения и пообещали соблюдать их на улицах нашего города и не только.