Экоквест «В гостях у Василис»

04.10.2017 года в нашем детском саду прошел экоквест «В гостях у Василис», посвящённый Всемирному Дню защиты животных       Празднование этого праздника стало одной из самых интересных традиций нашего детского сада. Педагоги: Трущенко Л.П. – педагог-эколог, Митрошкина О.Ю. – инструктор по физической культуре,  Мазавина В.Н. – педагог-психолог, Ворончук М.А. – учитель – логопед и приглашённая гостья, сотрудник детской библиотеки «Родник» — Осиненко Е.Н. провели яркое, зрелищное мероприятие в форме экологического квеста к Всемирному Дню защиты животных – «В гостях у Василис». Пять Василис: Заботливая, Внимательная, Отзывчивая, Сказочная, Спортивная, пришли к ребятам с просьбой о помощи — «Расколдовать их младшую сестру Василису Прекрасную, заколдованную Бабой-Ягой в лягушку». Чтобы найти заклинанье Бабы-Яги и расколдовать Василису Прекрасную, ребята старших и подготовительных групп прошли испытания у старших сестёр. У Василисы Отзывчивой они угадывали эмоции животных, У Василисы Внимательной определяли по звукам какое животное лишнее, у Василисы Заботливой с помощью волшебных кубиков находили ответы на вопросы о животных, у Василисы Спортивной превращались в пингвинов и белок, а у Василисы сказочной вспоминали сказки о дружбе человека с животными. Когда все части заклинанья были найдены, Василиса Прекрасная из лягушки превратилась в девочку и в благодарность всех ребят угостила сушками.