«Эксперимент — шоу»

23 января в детском саду состоялось масштабное «Эксперимент — шоу», в нём приняли участие 22 воспитанника из старших и подготовительных групп. Каждый из участников подготовил и продемонстрировал эксперимент с одним или несколькими веществами. Интересно то, что почти все эксперименты были разные, но если и повторялись названия, то вещества для проведения эксперимента отличались. Особый успех у зрителей произвели эксперименты «Зубная паста для слона», «Непослушный лизун», «Волшебный магнит», «Лавовая лампа». Наши юные экспериментаторы отлично подготовились, они называли труднопроизносимые названия веществ, объясняли природу происходящих процессов: смешивание, плотность воды, электрические волны, давление воздуха, принцип пипетки и др. В качестве поддержки в зале присутствовали родители, а иногда выступали и в качестве ассистентов.