Праздник пап

Как привлечь внимание к семье, показать её ценность для каждого человека, воспитывать уважение к отцу? Очень просто, нужно придумать праздник пап! И такой праздник в нашей стране с недавних пор появился в летнем месяце июне.

И в нашем детском саду мы тоже его отметили замечательным сказочным развлечением «В поисках клада» вместе с папами. А для того, чтобы найти клад, папам надо было сложить карту из кусочков и пройти весь маршрут вместе с детьми, участвуя в разных конкурсах и выполняя задания.

Но перед этим все дружно сделали зарядку и папы отправились в «Ночное путешествие» за рулём автомобиля, а штурманами у них стали их дети. Затем на пути нашей дружной команды встала Баба Яга, которая проверила пап на силу – заставила приседать вместе с детьми на плечах, и ловкость в ловле шишек. Не стала препятствием к заветному кладу и паутина, сплетённая пауком Паутинычем.

В лесу наши кладоискатели повстречали Емелю, который научил пап ловить рыбу руками.

И в заключение, ориентируясь по карте, у огромной лиственницы был найден клад – корзинка с медалями для наших супер – пап, и супер дедушек!

Огромное спасибо всем пришедшим папам и дедушкам за активное участие в празднике!