«Поиграем вместе в настольные игры»

«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

В.А Сухомлинский

Огромная роль в развитии и воспитании ребёнка принадлежит игре – важнейшему виду детской деятельности.

Интересные игры создают бодрое, радостное настроение, делают жизнь детей полной, удовлетворяют их потребность к активной деятельности. Даже в хороших условиях, при полноценном питании ребёнок будет плохо развиваться, станет вялым, если он лишён увлекательной игры. Задача взрослого – помочь ребёнку организовать игру, сделать её увлекательной.

Для того чтобы подготовить ребёнка к будущему, чтобы его нестоящая жизнь была полной и счастливой играйте со своими детьми!

Замечательно, если вы играете со своим ребёнком, ещё лучше, если вы умеете играть с ним (не учите его, а «заражаете» творчеством), желанием решать всевозможные задачи и даже придумывать новые. Но чтобы «заразить» ребёнка, надо прежде «заболеть» самому, увлечься играми.

Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Вот и сегодня с большим удовольствием родители вместе со своими детьми поиграли на свежем воздухе в настольные игры. Позабыв на короткое время о домашних делах, дети увлекли своих родителей в процесс игры. Нашими педагогами были представлены игры на любой возраст, как говорится «от малого до великого»: «Шашки», игры Воскобовича, игры с палочками Кюизенера, блоки Дьенеша, «Весёлая математика» и т.д.

Замечательно провели время и дети, и родители, каждому было чем заняться.

Играйте побольше со своими детьми. Всем хорошего настроения!