Подтянись к ВФСК «ГТО» вместе с нами!

25 марта, в нашем замечательном спортивном зале прошел первый этап выполнения норм комплекса «ГТО». В мероприятии приняли участие дети подготовительных к школе групп и работники детского сада.

После регистрации на официальном сайте движения, знакомством с перечнем тестов в своих возрастных ступенях, просмотров видеороликов с техникой выполнения норм, мы приступили к подготовке. Ведь судейство самое строгое и без тренировки никак нельзя. Взрослые участники тренировались в свободную минутку, дети – на занятиях физкультурой.

Необходимо было освоить технику прыжка в длину, правила выполнения отжиманий на платформе, подъема туловища в сед за одну минуту, а также выполнить тест на гибкость.

Силовые нормативы мы смогли выполнить в условиях нашего зала, а беговые – через 2 месяца и уже на стадионе «Янтарь». А также взрослым участникам предстоит показать свою меткость в метании спортивного снаряда и стрельбе.

Всего в тестировании приняли участие 38 мальчишек и девчонок, а также 14 сотрудников ДОУ.

Как оказалось, никто не остался равнодушным, и все хотели выполнить норматив в соответствии с каким – либо знаком (бронза, серебро или золото).

Все участники получили памятный сувенир – брелок с символикой ВФСК «ГТО».

Родители наших воспитанников (после регистрации на сайте gto.ru) также могут принять участие вместе со своими детьми в муниципальных фестивалях, которые проводят специалисты Центра тестирования «ГТО» нашего города несколько раз в год.

Подробную информацию о данных событиях вы можете изучить на сайте спортивной школы «Лидер», сайте gto-seversk.ru, а также в соцсетях ВКонтакте и инстаграм.