Педагогический марафон

В рамках реализации годового плана на 2022 – 2023 учебный год с 14 по 21 апреля в нашем учреждении прошел педагогический марафон «Конструирование, робототехника и программирование в системе инженерного творчества дошкольников». Воспитатели нашего учреждения участвовали в открытых показах с детьми, демонстрировали свои профессиональные умения и систему работы с воспитанниками по лего-конструированию и робототехники.

В течение недели дети вместе с педагогами побывали на экскурсии в зоопарке вместе с роботом Ботли, совершили путешествие с Робомышью. Конструкторский калейдоскоп позволил дошколятам получить первые знания о мире электричества и электроники с помощью конструктора «Знаток», создать необычные конструкции из магнитного конструктора Magformers и многое другое.

С помощью конструктора ЛЕГО дети младшего дошкольного возраста строили домики для кукол, гаражи для машин, сказочные улицы с необычными домами, и даже первые весенние цветы.

На каждом открытом показе можно было увидеть достаточно большое количество коллег, которые с интересом наблюдали за активной, самостоятельной деятельностью детей, их умениями и навыками в области конструирования, программирования, чтения схем и выполнения заданных алгоритмов. И это результат систематической работы воспитателей, их заинтересованности к данному направлению и высокого профессионализма.