Партнерское взаимодействие с ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»

17 февраля в рамках реализации плана партнерского взаимодействия с ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» и программы профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование» на базе нашего ДОУ прошло открытое мероприятие по обучению грамоте. Для студентов была проведена образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы № 10 «Знакомство со звуком и буквой «Г»».

В ходе образовательной деятельности решались задачи по ознакомлению буквой «Г», совершенствованию навыков выполнения звукового анализа слов, работы с предложением. Все этапы были взаимосвязаны и взаимообусловлены, и подчинены теме и задачам деятельности.

Для повышения активности, сохранения интереса на протяжении всей деятельности педагог Авдеева Алена Валерьевна применяла игровые приемы, проблемные ситуации, загадки – шутки. Дети показали достаточно высокий уровень знаний, умений, навыков работы со звуками, словом, предложением, взаимодействия с педагогом друг с другом.