Окружной Смотр строя и песни

4 мая  в Северской гимназии прошел окружной Смотр строя и песни, участниками которого стали воспитанники подготовительных к школе групп №6 и 11, младшие и старшие школьники Северской гимназии и  МБОУ «СОШ №78», всего смотре  участвовали семь расчетов.

Смотр открыл заместитель директора по правовому воспитанию Зуев В.В., офицер в запасе. Торжественность конкурсу придала    форма девчонок и мальчишек, четкие команды Зуева В.В., государственный гимн России.

Затем слово для выступления было предоставлено директору МБОУ «СОШ №78» Королевой О.В.

Первыми, открыть смотр строя и песни, было предоставлено право нашим дошколятам. Чеканя шаг, выполняя достаточно сложные  перестроения, наши воспитанники уверенно и громко исполнили маршевые песни «Раз, два – левой!» — отряд «Бравые солдаты» группа №6 и «Мы так давно не отдыхали…» — отряд «Патриоты», группа №12.  Дети закончили свое выступление песней «Синий платочек» (отряд «Бравые солдаты») и военным вальсом «Ах, эти тучи в голубом!» (отряд «Патриоты»).

Затем дружно промаршировали младшие и старшие школьники. Надо было видеть ту гордость и радость, с которой дошколята смотрели на браво марширующих старшеклассников, как те, чеканя шаг, в красивой форме, уверенно, стройными рядами, проходили мимо, громко напевая песню.

Торжественное мероприятие завершилось пением песни «День Победы» и вручением грамот и сладких призов всем участникам Смотра.

Хочется надеяться, что такая преемственность сохранится между нами  и в дальнейшем. Ведь такие мероприятия сплачивают, дают огромный положительный пример и закладывает основы патриотизма с раннего детства.