Новый год стучится в двери!

Новогодние проделки Лисы

На последней неделе уходящего года ребята в детском саду праздновали Новый год.

Первыми в череде новогодних утренников отпраздновали дошколята средних и вторых младших групп. Вместе с Зимушкой-зимой ребята помогали Деду Морозу и Снегурочке найти дорогу в детский сад, ведь хитрая лиса замела своим хвостом все дорожки, все пути.

А вместе со сказочными героями водили хороводы, пели новогодние песни и исполнили танец со свечами. Конечно, по традиции, никто не ушел без хорошего настроения и сладких подарков от Деда Мороза.

Новый год стучится в двери…

Не отстают от своих старших друзей и наши малыши. На группах раннего возраста прошли новогодние развлечения. В гости к ребятам приходила Снегурочка вместе с Зайчиком и Кошечкой — главными символами нового 2023 года. Дети пели песню для Деда Мороза, танцевали с Зайчиком и поиграли в снежки с Кошечкой.

Сказочные герои одарили малышей вкусными подарками и пожелали всего самого наилучшего в новом году!

Новогодняя сказка «Щелкунчик»

Эстафету новогодних представлений приняли воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята очень ответственно приготовились к своим выступлениям.

Ведь им предстояло показать для дорогих гостей инсценировку по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». В новогодний праздник оживали игрушки — куклы и оловянные солдатики, танцевали снежинки, а благодаря Мари и Францу, Мышиный король был побежден, а Щелкунчик превратился в принца.

И какой же праздник без Дедушки Мороза? Вместе с ребятами он водил хороводы, танцевал и играл. И взрослые (наши гости), и дети получили заряд бодрости, великолепное праздничное настроение и, конечно, же подарки!

Адвент — календарь

На протяжении всего декабря в саду велся адвент-календарь. Ребята вместе со взрослыми готовились к новогодним праздникам и выполняли веселые задания календаря. Всех ждали замечательные подарки и праздничное настроение.