«Никто не забыт, и ничто не забыто!»

Воспитание у детей гордости за своё Отечество, его героическое прошлое и настоящее, готовности встать на защиту Родины была и остается одной из важнейших задач патриотического воспитания молодежи.
Обучающиеся Северского кадетского корпуса – частые гости у нас в детском саду. В преддверии празднования Дня Победы, ребята подготовительной группы №6 (воспитатели Смирнова Ю.А., Совкова О.Г.) посетили Северский кадетский корпус.
Детей встретил директор ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» Окунев Александр Олегович, провел по зданию учебного корпуса, представил достижения и награды северских кадетов, дети побывали в учебных классах и спортивном зале.
Но самым незабываемым, интересным и важным было посещение Военно-исторического музея, особой гордости Северского кадетского корпуса. В музее сформированы экспозиции, на которых ребята смогли увидеть ордена Российского государства, макеты самолетов, вертолетов и танков, коллекция огнестрельного и холодного оружия (в том числе, экспонаты винтовки Мосина и ручного пулемета Дегтярёва времен Великой Отечественной войны), фронтовую землянку, образцы формы морского пехотинца, кадета, офицера бронетанковых войск, коллекцию «Солдаты Великой Отечественной войны», «Письма славы и бессмертия» и много другое.
Более 800 писем – воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны — хранится в музее как самая дорогая реликвия.
Экскурсия была очень познавательной, содержательной и очень интересной.
Огромная благодарность директору ОГБОУ «Северский кадетский корпус» Окуневу Александру Олеговичу за представленную возможность.