Незнайка в большом городе

Первый день сегодня лета!

Много солнца, много света!

Везде воздушные шары,

Нынче праздник детворы!

Сегодня в нашем детском саду прошел замечательный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие было посвящено не только началу лета, особому вниманию детям, но и правилам дорожного движения.

В гости к детям приходил Незнайка (Кутепова О.П.), который попав в большой и шумный город, растерялся и попросил ребят помочь ему запомнить ПДД.

Дети вместе с Незнайкой повторяли правила дорожного движения, соревновались в перевозке грузового и пассажирского транспорта, отгадывали загадки, много танцевали и веселились.

Благодаря помощи ребят, Незнайка много чего узнал, запомнил и пообещал выполнять все Правила дорожного движения, чтобы не попадать в неприятные ситуации на дорогах.

В конце мероприятия заведующий ДОУ Прокопьева С.В. вручила подарки детям, которые передала депутат Городской Думы ЗАТО Северск Коршунова О.П. ко Дню защиты детей.