Неделя психологии

С 27 по 31 марта в нашем детском саду прошла «Неделя психологии», организатором которой была педагог-психолог Левицкая Е.А.

В рамках Недели психологии проходили разнообразные мероприятия для детей, их родителей и педагогов нашего ДОУ.

В подготовительных группах прошло познавательное занятие «Кто такой психолог», в старших — коммуникативный тренинг «Мои чувства», в средних – игровая ситуация «Как понимать друг друга без слов», в младших – совместная деятельность «Узнаем эмоции».

Ежедневно в вечернее время родители воспитанников имели возможность принять участие в тренингах и практикумах «Язык любви», «Семейная Арт-терапия», «Детомотиватор», где могли повысить свою психологическую компетентность в области воспитания детей, лучше понимать своего ребенка, слушать и слышать его.

Педагоги пополнили багаж своих знаний новыми психологическими приемами и методиками по взаимодействию с родителями и детьми, снять эмоциональное напряжение в ходе игровых тренингов, немного разобраться в себе, своих чувствах.

Данное мероприятие получило положительный отклик у всех участников образовательных отношений и способствовало эффективному развитию эмоционального интеллекта как взрослого, так и ребенка.