Неделя психологии

6 июня 2024 года в МБДОУ «ЦРР — детский сад №60» состоялся семинар-практикум для педагогов — психологов нашего города по теме «Организация и проведение Недели психологии в дошкольном образовательном учреждении». Педагог — психолог Левицкая Елена Александровна поделилась опытом проведения Недели психологии, которая уже два года проводится в преддверии профессионального праздника Дня психолога в России в нашем дошкольном учреждении.

На семинаре рассматривались различные методики и подходы к организации Недели психологии, включая игровые моменты, интерактивные мероприятия и индивидуальные консультации для детей и их родителей. Педагоги-психологи активно обсуждали и делились своим опытом, обсуждая, как можно создать уютную и доверительную атмосферу для детей, чтобы они с удовольствием воспринимали информацию и участвовали в мероприятиях.

Технология Мирового кафе, которая была использована на семинаре, позволила вовлечь в разговор каждого участника, способствовала комфортной атмосфере открытости, непринужденности и психологической безопасности и позволила педагогам обмениваться идеями и получать обратную связь от коллег. Это способствовало более эффективному обучению и созданию творческой обстановки, в которой каждый участник мог почувствовать себя комфортно и вдохновленно.

В результате работы на семинаре педагоги-психологи получили ценные знания и практические навыки, которые им помогут успешно организовать неделю психологии в своем дошкольном учреждении. Благодаря новым идеям и подходам, у них появилась возможность разнообразить свою педагогическую практику и улучшить взаимодействие с детьми и их родителями.

Гости дали высокую оценку проведенному мероприятию, поблагодарили организаторов и высказали пожелания дальнейших встреч.

07.06.2024