Неделя педагогического мастерства «Страна Безопасности»

С 31 октября по 3 ноября в нашем учреждении проходила Неделя педагогического мастерства «Страна Безопасности» с целью повышение профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников, используя разнообразные формы и методы работы.

Воспитатель Тараканова Д.В.  провела образовательную деятельность с детьми среднего возраста «Путешествие в страну Безопасности». Детям были предложены разные задания и ситуации, направленные на знание ПДД, пожарной безопасности, использования опасных предметов в быту, внимание, мышление. Особым интересом у детей пользовался развивающий коврик ПДД, где дети могли проверить правильность своих ответов на вопросы.

В форме квест — игры прошла деятельность с детьми группы № 9, воспитатель Воробьева В.И. Дети демонстрировали знания безопасного поведения в быту и на улице, проходя этапы квеста, чтобы получить ключи Безопасности.

«Чтобы не было беды», так называлась образовательная деятельность с детьми, которую провела воспитатель Кондакова Н.А. Тематика занятия была посвящена пожарной безопасности. Педагогом было использовано разнообразие приемов в работе с детьми: рисование запрещающих знаков обращения с огнем, просмотр обучающего мультфильма, нейроигры на внимание и быстроту реакции и многое другое, что способствовало устойчивому интересу детей на протяжении всего занятия.

В завершении Недели вниманию педагогов Доу был представлен открытый показ образовательной деятельности «Наш друг – Светофор» на средней группе. Дети вместе с воспитателем Крюковой В.В. решали проблемную ситуацию с неисправным светофором, и путем выполнения предложенных заданий сумели его починить.

Благодаря таким мероприятиям, происходит повышение качества образования, педагогического мастерства каждого воспитателя и педагогического коллектива в целом.