«Мы память бережно храним!»

С 28 апреля в детском саду начал свою работу мини-музей «Мы память бережно храним!», посвященный Великой Отечественной войне, ее героям и Дню Победы.✨

☑️Создавался наш мини-музей усилиями сотрудников детского сада, его воспитанников и их родителей. На экспозициях можно познакомиться с военной техникой времен ВОВ, с информацией о городах-героях и детях-героях. Особую ценность представляют экспонаты орденов и медалей родственников наших воспитанников.

☑️С 2015 года в саду ведется Книга памяти, каждая страница которой посвящена герою — деду или прадеду, бабушке или прабабушке наших сотрудников и дошколят. С этой книгой вы также можете познакомиться в нашем музее.

☑️А с этого года в нашем мини-музее открылся кинозал, где ребята могут смотреть видеозарисовки, презентации и мультфильмы о ВОВ. На стенах кинозала расположились репродукции картин известных художников и плакатов времен войны.

Двери нашего мини-музея открыты для всех посетителей. А вот познакомиться с работой мини-музея и пройти видеоэкскурсию можно на сайте. https://clck.ru/34JaGZ

Будем рады нашим гостям!🤝