Музыкальная гостиная «Вальс Победы»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
В рамках 77 — ой годовщины всенародного праздника Победы 9 Мая в детском саду прошла музыкальная гостиная «Вальс Победы».
Участие в ней приняли воспитанники старших и подготовительных групп детского сада, вокальный ансамбль «Любава» Северской организации Всероссийского общества инвалидов, Клуб молодых инвалидов «Ровесники» и воспитанники МБДОУ №58.
Открыла гостиную наша гостья Киселева Лилия с танцем «Тальяночка», дети старших групп №8 и 12 исполнили песни военных лет «Шли солдаты на войну» и «Катюша».
Никого не оставили равнодушными вальс «Тучи в голубом» в исполнении детей подготовительной к школе группы №6 и хореографическая композиция в исполнении девочек старшей группы №8 «А закаты алые…. » и танец на степах наших гостей из МБДОУ №58 «Смуглянка».
Очень тепло зрители встретили выступающих Клуба молодых инвалидов «Ровесники» с замечательно и душевно исполненными музыкальными композициями «Нам нужна одна победа», «Шел солдат» и «Вперед, Россия!»
Уже стали традиционными выступления в детском саду вокальной группы «Любава», которые в этот раз исполнили песни «Летчицы» и «Бессмертный полк».
Заключительным аккордом музыкальной гостиной стала песня «День Победы», исполненная сотрудниками детского сада, которую сразу же подхватили все собравшиеся. В завершении мероприятия заведующий МБДОУ Прокопьева С.В. вручила благодарственные письма нашим гостям.
Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Такие мероприятия очень сближают и сплачивают, воспитывают у детей чувства сплоченности, уважения и памяти ко всем людям, воевавшим и победившим в той страшной войне. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Мы говорить спасибо не устанем
Всем тем, кто подарил нам счастье жить,
Кто вынес из кровавой битвы знамя,
Чтоб над Рейхстагом гордо водрузить!