Мой любимый триколор

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

В рамках празднования дня Флага, 21 августа в детском саду прошел флешмоб «Мой любимый триколор!», в котором приняли участие дети от 3 до 7 лет, весело выполняя танцевальные движения под  некогда популярную песню «Я, ты, он, она…» и одетые в одежду цветов нашего флага. Флешмоб закончился рисунками детей на асфальте.